Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Разделы
 Оружие и боеприпасы
Охота
Базы/Туры
Охотничьи собаки
Рыбалка
Экипировка и транспорт
Покупка-продажа
Общие вопросы
 

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К




Форум / Экипировка и транспорт



Милена
[16.06.2008] Выбор лодки
Всем привет. Не посоветуете, чем стоит руководствоваться при выборе рыбацкой лодки?




Romul
[19.06.2008]
Вопрос ответственный. Прежде всего, ответьте сами себе на ряд вопросов: Для чего будет использована лодка? Как будет храниться лодка? § Как часто предполагается накачивать лодку и выпускать из нее воздух? Какое основное назначение приобретаемой лодки: семейный отдых, рыбалка, спорт? Мотор какой мощности необходим для эксплуатации Вашей лодки? В зависимости от ответов на данные вопросы и нужно подбирать соответствующую лодочку.




Lenor
[20.06.2008]
Похоже, что наиболее важным во всем, что касается надувных лодок, является материал, их которого изготовлены воздушные баллоны. Кроме того, без специальных материалов надувных моторных лодок вообще бы не было. Вообще говоря, существуют два основных типа материалов, используемых для изготовления надувных лодок: ткани покрываются хипалоном, либо полихлорвинилом (ПХВ).




Maxter
[21.06.2008]
А что такое хипалон?




Артем
[21.06.2008]
Хипалон это искусственный резиноподобный материал, запатентованный фирмой \"Дюпон\". Его можно использовать как гидроизоляционное покрытие, для настилки на крышу дома, так и для изготовления оболочек кабелей и во многих других ситуациях, где иные материалы непригодны из-за высоких температур, воздействия масел, озона, песка, бензина или ультрафиолетового излучения солнца. Именно благодаря исключительным свойствам хипалона, многие производители надувных лодок выбирают именно этот материал для изготовления воздушных баллонов надувных лодок. Для покрытия внутренней поверхности воздушных баллонов, часто применяется неопрен, который за прошедшие 70 лет, с момента его изобретения, заслуженно получил репутацию совершенно воздухонепроницаемого материала, устойчивого к воздействию нефтепродуктов (фактически большинство самых известных компаний-производителей надувных лодок используют комбинацию хипалона и неопрена). Однако, неопрен и хипалон не обладают достаточной прочностью и используются в качестве покрытия материалов, выполняющих функцию несущего полотна и изготавливаемых из полиэстера или нейлона. Этим самым обеспечивается необходимая прочность всей конструкции судна, которое сохраняет свою форму многие годы. Наилучший и самый прочный материал получается из неопрена в соединении с хипалоном и полиэстером (или нейлоном). Именно поэтому, вероятно, и ВМС США и их Силы Береговой Охраны выбрали хипалон в качестве покрытия материала для своих надувных лодок. Подобрать для себя надувную лодку из хипалона в последнее время совсем нетрудно, даже для самых тяжелых условий эксплуатации.




Юрикс
[23.06.2008]
Важным моментом являются балоны. Баллоны изготавливаются склеиванием полотна внахлест или встык. Соединение \"встык\" требует более аккуратной обрезки материала и разметки выкроек баллонов, чтобы их швы пришлись в стык друг к другу, а не внахлест. Способ изготовления швов встык более сложен, однако результатом его будет более привлекательное изделие, лишенное возможности утечек воздуха по швам. Соединение \"внахлест\" применяется в тех случаях, когда диаметры воздушных баллонов (\"труб\") и в самом деле различны. Такой способ склейки позволяет изготавливать самые различные типы баллонов быстро и надежно. Однако соединение \"внахлест\" склонно пропускать некоторое количество воздуха, поскольку пузырьки воздуха могли в свое время попасть в склеиваемые швы.




Милена
[23.06.2008]
Огромное всем спасибо за информацию. Может быть будут еще какие-нибудь интересные советы?



Написать ответ

Участвовать в форуме могут только зарегистрированные пользователи!
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию

Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход